В Нижегородской области сотрудники транспортной полиции приняли участие в добровольной сдаче крови
Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу и Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в добровольной сдаче крови. Символично, что мероприятие было организовано в День трансфузиолога.
Подобные мероприятия стали традиционными для сотрудников линейных подразделений Управления. Ежегодно полицейские Пензы, Рузаевки, Сызрани, Ульяновска принимают участие в акциях «Донор в погонах». Сегодня в акции поучаствовали 35 полицейских. Некоторые из них сдавали кровь впервые, но были и те, для кого это привычное дело.
Инженер-электроник дежурной части УТ МВД России по ПФО лейтенант полиции Алексей Ермаков уже более десяти лет является донором. В прошлом году он получил звание «Почётный донор». Примечательно, что все в семье Алексея и родители, и брат удостоены этого заслуженного звания. За прошедшие годы Алексей Ермаков пополнил банк донорской крови 42 раза! Сегодняшний день также не стал исключением для полицейского.
Каждый сотрудник, пожелавший стать донором, прошёл предварительную подготовку, которая включала медицинский осмотр и собеседование у врача, после чего необходимо было заполнить специальную анкету. Сдача крови осуществлялась в максимально комфортных условиях с использованием современного оборудования.
Медицинский персонал Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой» поблагодарил транспортных полицейских за оказанную помощь и отметил, что подобные акции помогают спасти жизнь многим пациентам. По наблюдениям врачей, сотрудники полиции особенно ценны в качестве доноров, ведь они уделяют пристальное внимание своему здоровью, регулярно проходя медицинские осмотры.
В результате сегодняшней акции медики заготовили более 18 литров крови и ее компонентов для нужд лечебных учреждений региона.