На двухгодичные исправительные работы предложили отправить замглавврача из-за взрыва в больнице Челябинска
В Центральном районном суде прошли прения по делу заместителя главного врача ГКБ № 2 по административно-хозяйственным вопросам Виктора Вяткина. Его подозревают в халатности (ч.1 ст.293 УК РФЧ.1 ст.293 УК РФ «Халатность» наказывается штрафом до 120 тыс. рублей или в размере дохода за один год, либо обязательными работами на 360 часов, либо исправительными работами на срок до года, либо арестом на 3 месяца.) которая привела к взрыву кислородной станции больницы в октябре 2020 года.
Прокурор запросил наказание в виде года и 10 месяцев исправительных работ, а также удовлетворения гражданского иска на 19,144 млн рублей с удерживанием 15% из зарплаты Виктора Вяткина, сообщили в пресс-службе Центрального райсуда. Мужчина вину не признает.
Минздрав рассказал об обстоятельствах смерти пятерых пациентов ГКБ № 2 Челябинска в день взрываНапомним, что в поликлинике челябинской городской больницы № 2 30 октября произошло возгорание кислородной станции. В скором времени прогремел взрыв. Никто не пострадал благодаря оперативной эвакуации. В больнице и нескольких соседних домах выбило окна.