Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

В Саратове в этом году поймали больше 2 тысяч бездомных собак

0
Сегодня, 15 сентября, в администрации Саратова прошло совещание по вопросу отлова безнадзорных животных. Об этом сообщает и.п. главы города Лада Мокроусова.

По ее словам, с января этого года в соцсетях зафиксировано множество жалоб на бездомных собак, наибольшее количество - от жителей Заводского района. При этом в 2022 году практически в 2 раза увеличены темпы отлова безнадзорных животных по сравнению с прошлым годом. На данный момент отловлена 2081 особь.

Эти животных сейчас размещают в трех приютах. Там же есть возможность построить дополнительно еще 340 вольеров.

"Попросила руководителей территориальных структурных подразделений вести ежедневный контроль за организациями, занимающимися отловом животных. Те районы, где заканчиваются средства на эту работу, могут подать заявку на выделение дополнительного финансирования, чтобы отлов безнадзорных животных не прекращался", - рассказала Мокроусова.

Напомним, в Саратове бездомные собаки регулярно нападают на детей. После иска прокуратуры администрации Саратова пришлось заплатить пострадавшей 17-летней девушке 30 тысяч рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






SHOT: москвичка обгорела, когда делала свечи из парафина к 8 Марта

«Меня бояться надо». Таксистка призналась, с чем сталкивается на работе

Группа «Пика» выступит в Пскове 21 марта

Синоптик Леус: 9 марта стало самым теплым днем в Москве с начала 2025 года