Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Почти 175 тонн автопокрышек вывезли из Нижнего Новгорода с начала года

Почти 175 тонн автопокрышек вывезли из Нижнего Новгорода с начала года. Об этом сообщили в департаменте благоустройства администрации города.

Согласно информации, в лидерах по сбору покрышек Канавинский район, где было собрано более 88 тон, в Приокском районе – более 63 тонн, в Московском – более 22.

Как отметила начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Канавинского района Людмила Котихина, автомобильные шины относятся к отходам IV класса опасности, поэтому вредны для экосистемы. Кроме того, при нагревании покрышки выделяют в воздух и почву вредные химические вещества.

В администрации Приокского района сообщили, что почти 30 тонн шин вывезли с площадки у дома №121Д на проспекте Гагарина, куда ранее свозились отработанные покрышки. 

Ранее сообщалось, что более 10 пунктов по приёму автопокрышек будет создано в Нижнем Новгороде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






Синоптики пообещали аномальную теплую весну и раннее цветение в России

Где провести выходные в Северном округе: подборка бесплатных активностей для жителей

Более 40% россиян отказались делить наследство поровну между детьми

Церемония закрытия фестиваля «Кино на службе Отечеству» пройдет в Кремлевском дворце