Даниил Давыдов подписал контракт с бело-голубыми
Даниил Давыдов — уроженец Санкт-Петербурга. Нападающий начал заниматься хоккеем в школе «Серебряные Львы». В 2014 году перебрался в местное «Динамо», откуда и попал в Молодежную хоккейную лигу. За 61 игру в составе МХК «Динамо» Санкт-Петербург набрал 38 (13+25) очков при показателе полезности «+7».
Нынешним летом, находясь на пробном контракте с московским «Динамо», Даниил Давыдов прошел полноценную предсезонную подготовку под руководством Алексея Кудашова, а также принял участие в нескольких контрольных играх.
Соглашение с нападающим рассчитано на два сезона и носит двусторонний характер. В матчах Континентальной хоккейной лиге игрок будет выступить под девятым номером.
Генеральный менеджер ХК «Динамо» Алексей Сопин:— Поздравляем Даниила Давыдова с подписанием первого серьезного контракта. Игрок 2004 года рождения отлично проявил себя на сборах летом, после чего отправился в расположение нашего фарм-клуба. Спустя некоторое время мы приняли решение заключить с Давыдовым полноценный контракт игрока Континентальной хоккейной лиги, чтобы он смог принять участие в ближайших матчах. Продолжаем давать шанс молодым хоккеистам. Как уже демонстрирует этот сезон, у каждого из молодых ребят есть все шансы, чтобы показать себя на высоком уровне.