Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

В Астраханском техническом лицее отрылся «Школьный кванториум»

Работа нового образовательного объекта будет вестись по естественнонаучному и технологическому направлениям. Технопарк появился в техническом лицее благодаря нацпроекту «Образование» и стал частью сети школьных кванториумов России. Сегодня прошло торжественное открытие нового пространства. Школьники уже начали работать с современным оборудованием в лабораториях по профилям: «Биоквантум», «Химквантум», «Физквантум», «ТехноРобо», «ТехноБио» и «ТехноНано».

У учеников появилась возможность изучать естественные и технологические науки с помощью интерактивных панелей, конструкторов, цифровых лабораторий, стереомикроскопов, 3D-принтеров и 3D-сканеров. 

Работа технопарка будет организована таким образом, чтобы охватить как можно больше учеников не только технического лицея, на базе которого открылся технопарк, но и ребят из других школ.

"Прекрасное событие! Учеба должна быть не только содержательной, но еще и увлекательной. Новое оборудование будет использоваться в учебной, во внеурочной деятельности и в рамках дополнительного образования наших детей. Ребята смогут использовать эту площадку для воплощения в жизнь своих проектов, подготовки к различным олимпиадам, в том числе Всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, Кванториум – отличная возможность для профориентации. Работа технопарка будет организована таким образом, чтобы охватить как можно больше учеников не только технического лицея, на базе которого открылся технопарк, но и других школ", - прокомментировал министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. 

photo1663241995 (1).jpeg

photo1663241995.jpeg




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Mash: Житель Казани заявил об убийстве депутата Старовойтовой в 1998 году

2G и 4G с нами надолго: обзор основных архитектур сетей операторов связи

Студентка из Пензы покорила сердца иорданцев русским языком

Песков: Путин и Трамп не обсуждали отмену санкций, но РФ считает их незаконными