Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

В МИД Казахстана опровергли информацию о якобы приостановлении членства республики в ОДКБ

Министерство иностранных дел Казахстана опровергло информацию о якобы приостановлении членства республики в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), распространяемую в социальных сетях и мессенджерах.

Портала stopfake.kz, созданный при поддержке министерства информации и общественного развития Казахстана написал, что в соцсетях появились сообщения о том, что с первого января 2023 года республика планирует приостановить свое членство в ОДКБ.

Портал опубликовал заявление МИД республики, в котором говорится, что это фейк. В заявлении указано, что Казахстан стоит у истоков создания ОДКБ, является ее активным участником. "Членство в ОДКБ полностью отвечает национальным интересам Казахстана", - подчеркнуло ведомство.

В состав ОДКБ сейчас входят шесть государств - Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 15 сентября, на встрече с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином в Самарканде заявил, что Беларусь решила стать полноправным членом "шанхайской семьи".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме






Кубок Англии: 12 фактов перед матчем «Плимут» – «Ливерпуль»

Синоптик Вильфанд сообщил о повышенном риске природных пожаров весной

Воробьев в День науки поблагодарил подмосковных ученых за их важный труд

Скоро и на Марсе будут города: какие разработки изменят будущее