Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

В Китае высмеяли Борреля за сравнение санкций против России с диетой

0
Читатели китайского издания «Гуаньча» высмеяли слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, сравнившего санкции против России с диетой, эффект от которой, как предполагается, не достигается на следующий день, а будет постепенным.

«Диета неэффективна для похудения, а побочные эффекты от нее велики», – приводит РИА «Новости» слова одного из участников дискуссии.

«И согласно научным исследованиям, большинство людей, которые сидят на диете, чтобы похудеть, со временем снова набирают вес», – отметил другой пользователь.

«Диета или голодовка? Я думаю, все же нужно четко различать эти два понятия», – написали в комментариях.

«Бедный европейский народ, Боррель, очевидно, скорбит вместе с ним», – полагает еще один читатель.

«Я надеюсь, что весь Запад разделяет эту великую мудрость», – пошутил участник беседы.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя на заседании СБ ООН назвал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля «вконец потерявшим дипломатические берега».

Напомним также, в четверг в Германии резко раскритиковали председателя ЕК Урсулу фон дер Ляйен за желание «наказать» Россию. В среду глава ЕК в своем выступлении на сессии Европарламента в Страсбурге заявила о десятикратном росте цен на газ в странах Евросоюза. Во вторник экономике Германии предрекли «трагедию в пяти актах» и рецессию. В понедельник в США сравнили Западную Европу с «такими странами, как Боливия», предсказав ЕС долгосрочный энергетический кризис и скатывание в средневековье. В прошлую пятницу в Турции предсказали скорую капитуляцию ЕС перед Россией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Алтайские легкоатлетки завоевали две награды в Москве

Петросяна выписали из больницы в Москве

В Нурлате открыли спортклуб памяти бойца, погибшего в ходе СВО

Москвичи заказали около 1,5 тысячи изданий в книгоматах за 3 месяца