Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Казахстан не собирается выходить из ОДКБ

0

В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о том, что с 1 января 2023 года Казахстан планирует приостановить свое членство в ОДКБ, передает портал stopfake​​​.kz. Он был создан при поддержке Министерства информации и общественного развития Казахстана.

По заявлению МИД Казахстана, "появившаяся в отдельных социальных сетях информация о якобы планируемом выходе Казахстана из ОДКБ является абсолютным фейком и не соответствует действительности. Членство в ОДКБ полностью отвечает национальным интересам нашей страны. Казахстан не рассматривает возможность выхода из Организации Договора о коллективной безопасности".

Казахстан стоит у истоков создания организации и является активным ее участником, передает РИА Новости. Договор о коллективной безопасности предусматривает юридически обязывающие гарантии обеспечения безопасности для его государств-участников, в том числе и для Казахстана. В рамках ОДКБ отрабатываются навыки по совместному противодействию международному терроризму, нелегальной миграции, незаконному обороту наркотиков, трансграничной преступности, угрозам в информационной сфере. Таким образом, сотрудничество в рамках ОДКБ является важным направлением внешней политики Казахстана, участие республики в организации предусмотрено долгосрочными стратегическими документами Казахстана.

В составе ОДКБ – шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?

Российские тяговые батареи для погрузчиков

Дело в препаратах. Терапевт Хухрев о причинах заражения крови после ЭКО

Интервалы движения на серой ветке метро увеличили из-за человека на путях