Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Великова прокомментировала четверной аксель американца Малинина

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Великова прокомментировала «Газете.Ru» исполнение четверного акселя 17-летним американцем российского происхождения Ильей Малининым.

Она заявила, что среди российских фигуристов есть спортсмены, которые могут исполнить такой же элемент.

«Четверной аксель — очень трудный элемент, для этого, конечно, надо иметь способности. Но все преодолимо, у нас есть молоденькие мальчики, тоненькие и худенькие — как девочки у Этери. Если кто-то это сделал, то к этому уже будут стремиться», — сказала Великова.

При этом тренер затруднилась предположить, кто из российских фигуристов в ближайшее время сможет выполнить четверной аксель.

Напомним, Илья Малинин родился в США, куда эмигрировали его родители — известные в прошлом фигуристы. Мама — Татьяна Малинина более 20 лет назад в национальном первенстве обыгрывала Ирину Слуцкую и Марию Бутырскую. Отец Ильи Роман Скорняков достижения является семикратным чемпионом Узбекистана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме






"Честный детектив": в Саратов из Москвы в связи с расследованием нападений на журналистов приехала спецкомиссия

В ГАИ начали проверять мощность электровелосипедов у столичных курьеров

Сергей Собянин объявил о начале приема заявок на конкурс «Новатор Москвы»

Аэрофлот впервые откроет прямые рейсы из Москвы в Нячанг