Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Петербуржцы протестуют против сноса здания типографии “Брокгауз и Ефрон”

0

Жители Петербурга собрали народную кампанию для защиты здания издательства и типографии “Ф.А. Брокгауз и И.А. Ефрон” от сноса под гостиницу. Помимо сохранения объекта культурного наследия, петербуржцы опасаются за сохранность своих домов.

По данным telegram-канала «SOS СПб СНОС», жители домов Прачечного переулка, набережной реки Мойки и улицы Пирогова выдвинули требование о сохранении здания издательства и типографии “Ф.А. Брокгауз и И.А. Ефрон”.

Дело в том, что в здании под охрану попадают лишь фасадная стена, своды арки, помещения первого этажа и парадной лестницы. Остальные 90% здания могут быть беспрепятственно снесены в интересах одного из местных застройщиков.

Местные жители не только опасаются за сохранность своих домов при сносе типографии, но и выдвигают требования о сохранении всего объекта культурного наследия и о прекращении практики обслуживания интересов застройщиков с помощью лазеек в федеральном законе.

Петербуржцы хотят отправить петицию с подписями местных жителей Министру культуры России, губернатору и вице-губернатору Петербурга, а также председателю КГИОП.

Ранее Neva.Today рассказывала, что дом Сабаевых-Замятиных, находящийся в плачевном состоянии, выставят на торги в Петербурге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






"Зимы больше не ждите": Вильфанд рассказал, какой будет погода в феврале

Первая поездка Бориса Ельцина в США: каким конфузом она обернулась?

Астраханка создает воздушные декорации для программы «Жить здорово!»

«Неизвестный Лещенко»: экс-жена певца рассказала о 4 абортах, профревности и изменах