Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

В Петербурге задержали ударившего пенсионера по голове лже-продавца бензогенератора

0

Московский суд продлил задержание петербуржца, который под предлогом продажи бензогенератора ударил пенсионера по голове и похитил у него 1,5 млн рублей.

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, Московский районный суд продлил на 72 часа срок задержания петербуржцу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом б частью 3 статьей 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере).

По версии следствия, 12 сентября около 11 часов 36 минут злоумышленник под предлогом продажи электрогенератора проник в квартиру на Московском проспекте и ударил пенсионера по голове. Когда старик потерял сознание, грабитель открыто похитил у него 1 500 000 рублей.

После грабежа мужчина с места преступления скрылся и потратил деньги по своему усмотрению. Следствие просило у суда стражу для обвиняемого, но его защитники просили продлить срок задержания для сбора документов.

Ранее Neva.Today рассказывала, что в Петербурге пенсионер обратился в правоохранительные органы с просьбой найти злоумышленника, который ограбил его в собственной квартире




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме






Куда поехать на чистое море в 2025 году? Азовское море и курорт Кучугуры ждёт вас

Легендарного футболиста СССР напугала дикая африканская привычка. Он боялся за свою жизнь

В ДТП с автобусом в Кабардино-Балкарии пострадали пять человек

Собянин: в Москве знакомят с ядерной физикой, биологией и астрономией