Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Женщины Подмосковья охотнее мужчин участвуют в программе «Активное долголетие»

0

Женщины составляют 80% участников проекта «Активное долголетие», который реализуется в регионе с 2019 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. 

Как рассказали «РИАМО» в пресс-службе министерства социального развития Московской области, средний возраст участников проекта - 65-74 года. 

За три года к проекту «Активное долголетие» присоединились более 185 тысяч жителей Московской области, среди которых 35 тысяч мужчин и 150 тысяч женщин. Стать участниками губернаторской программы могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. 

Отмечается, что за год на 4% удалось увеличить численность мужской аудитории за счет того, что были введены командные активности.

В «Активном долголетии» с самого открытия участвует 95-летняя Елена Резникова. Пенсионерка посещает клуб в Пущино, увлекается скандинавской ходьбой, различными творческими занятиями, экскурсионными поездками и любит плавать в бассейне. В свободное время вяжет и вышивает. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Адвокат Винника получил подтверждение от Госдепа США об освобождении россиянина

На нейтральной территории: названа страна, где может состояться встреча Путина и Трампа

Адвокат Бело: освобожденный в США Винник находится в особой зоне ожидания

Адвокат Винника заявил, что россиянина освободили из американской тюрьмы