Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Байден встретится с родными Грайнер и Уилана

Президент США Джо Байден планирует в пятницу, 16 сентября, встретиться с родственниками Бриттни Грайнер и Пола Уилана, отбывающих тюремное заключение в России.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Как вам известно, мы напрямую поддерживаем контакт с властями России по соответствующим каналам. Мы сделали существенное предложение России несколько месяцев назад посредством тех же самых каналов, которые были использованы для освобождения Тревора Рида», — заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

По её словам, американские власти продолжат использовать все возможности для возвращения своих граждан на родину.

Как отметила Жан-Пьер, встречи с участием родственников Грайнер и Уилана призваны «подчеркнуть приверженность администрации США освобождению данных лиц».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о готовности обсуждать с США обмен заключёнными, но только в рамках специального канала, который утверждён президентами государств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Путин поздравил с наступающим 8 марта женщин в военной форме

Слушатель из Казани получил первое «золото» нового сезона игры «Много денег на Авторадио»

Подмосковная промышленность увеличила объемы отгрузки продукции до 435 млрд рублей

В ХМАО участниками проекта «Герои Югры» станут 77 бойцов и ветеранов СВО