Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

На развитие флота предлагается выделить 65 млрд рублей

0

О необходимости предусмотреть такие расходы в федеральном бюджете пишет газета "Известия" со ссылкой на копию протокола совещания чиновников от 4 августа.

Из этой суммы 27 миллиардов предложено выделить на программу лизинга гражданских судов, 15 миллиардов – на создание и внедрение судового комплектующего оборудования.

Другие средства предполагается выделить на субсидии по строительству крупнотоннажных судов, судов рыбопромыслового флота, на проекты по модернизации мощностей гражданского судостроения.

"Роснефти" поручено проработать вопрос замены импортного судового комплектующего оборудования на отечественные аналоги, а "Росатому" необходимо представить расчеты финансирования строительства пятого и шестого новейших атомных ледоколов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Выставка об известной женщине-ветеране приехала к жителям Благовещенского округа

Мы точно победим? Забытое пророчество Сергея Бодрова. Ответ на тревожный вопрос

«Карпин сказал, что «Спартаку» я больше не нужен. Могли и не превращать меня в изгоя». Интервью брутального Моцарта

Shot: замок Галкина и Пугачевой стремительно разрушается