Аналитик Осадчий посоветовал сократить расходы, чтобы не жить "от зарплаты до зарплаты"
Начальник аналитического управления банка "БКФ" Максим Осадчий рассказал, что следует научится укладываться в бюджет, чтобы снизить зависимость от зарплаты. Об этом сообщает агентство "Прайм".
По его словам, в первую очередь необходимо сократить расходы, например, совершать покупки на распродажах, переходить на других мобильных операторов, снижать электропотребление.
Осадчий подчеркнул, что также можно использовать банковские карты с выгодным кешбэком, отказаться от вредных привычек и повысить свою финансовую грамотность.
Ранее эксперт финансового маркетплейса "Сравни" Максим Глазков рассказал, что при оформлении ипотеки необходимо обезопасить себя от различных рисков и обращать внимание на все возможные тонкости.
По его словам, еще одна проблема заключается в росте рисков при вложениях в новостройку. Речь идет о том, что застройщиков освободили от штрафов за срыв сроков сдачи объекта до конца года. То есть покупатели остались без рычагов давления на тех, кто недобросовестно исполняет свои обязанности.