Солист BTS Джин рассказал о своей тяжелой болезни
Участник южнокорейской K-pop группы Джин (Ким Сокджин) рассказал на портале Popcake о том, что произошло перед концертом в октябре 2022 года. Незадолго до концерта, который должен был пройти 15 октября в Пусане, у певца был выявлен эпиглоттит, эта болезнь характеризуется не только сильной болью в горле при глотании, но и болью во время дыхания. А также без необходимого лечения быстро прогрессирует и может давать серьезные последствия. Бактерии, попадающие в организм, поражают надгортанник и окружающие ткани.
Тогда Джину приходилось много лечиться и принимать большое количество препаратов, но это дало эффект — к концерту он чувствовал себя лучше, хоть и не выздоровел полностью, поэтому смог провести выступление.
Как известно, концерт, прошедший 15 октября 2022 года в Пусане, являлся бесплатным концертом группы BTS, за трансляцией тогда наблюдало более 49 миллионов человек.