Синоптики предупредили о зимних заморозках в Екатеринбурге с 15 ноября
Свердловскую область и Екатеринбург завалит снегом в ближайшие дни, а со следующей недели на Средний Урал придет настоящее зимнее похолодание.
На Средний Урал надвигается по-настоящему зимнее похолодание. Столбики термометров в Екатеринбурге опустятся до минус 14 градусов уже с 15 ноября, предупредили в Росгидрометцентре.
По данным синоптиков, перед заморозками Свердловскую область завалит осадками. Так, мокрый снег ожидается в регионе 10, 11 и 12 ноября. По данным Уральского гидрометцентра, в самом Екатеринбурге в пятницу снег повалит вперемешку с дождем. На дорогах в ближайшие дни ожидается гололедица, поэтому водителям и пешеходам стоит быть максимально осторожными.
До конца недели в Екатеринбурге продержится плюсовая температура, а с 14 ноября в область придет стойкий минус. Так, в ночь на 15 и 16 ноября температура воздуха на Среднем Урале упадет до минус 14 градусов.