Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Читинцы пожаловались на самоуправство управдома из-за спиленных деревьев

0
Во дворе дома № 12 в 1-м микрорайоне Читы вместе с тополями спилили сирень и черемуху из-за самоуправства управляющего дома, сообщила 10 ноября корреспонденту «Чита.Ру» жительница дома.

— В управляющей компании сказали, что у них есть протокол общего собрания с подписями жильцов. Я никаких объявлений не видела, собрания как такового не было. Управдом стояла на улице и спрашивала людей, согласны ли они, чтобы во дворе спилили тополя. Они, правда, надоели с пухом. Естественно, никто не читал бумажку, подписывали, — рассказала женщина.

Она добавила, что жители обратились на «Голос забайкальца» из-за спиленных деревьев черемухи и сирени: «Был красивый двор, всё цвело. У нас была традиция — каждый год фотографировали в черемухе ребенка. Возле дома дерево было до третьего этажа, цвело от пяточек до макушки. Такая красота была. Возможно, соседям мешала она, но некоторые говорят, что им нравилось, — запах, птички на дереве».






Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Три машины столкнулись на 49-м километре МКАД

Риелтор Сырцов: предложение новостроек в Старой Москве упало на 5,4% за месяц

Военнослужащие и кадеты Росгвардии стали участниками традиционного Пушкинского бала в Иркутской области

Проведенная в 2024 году экспертиза нормативных правовых актов позволит бизнесу и бюджету Москвы экономить полмиллиарда рублей в год