Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

В России могут повысить пошлины на импортную электронику, для развития отечественной

Отечественные производители электроники просят у правительства новых мер поддержки, включая повышение существующих и введение новых пошлин на импортную электронику. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания в Минэкономики.



Источник близкий к Минцифры РФ рассказал газете, что неоднократно обсуждался с российскими производителями электроники и другими профильными регуляторами вопрос увеличения таможенных пошлин на товары, которые отечественные компании способны производить или по крайней мере собирать из готовых зарубежных компонентов.



В Минцифры идея введения пошлин нашла поддержку, однако в Минэкономики к ней пока относятся скептически.



Дистрибуторы же опасаются, что введение пошлин приведет к еще большему сокращению ассортимента в магазинах и повышению розничных цен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Почему в США заговорили о покушении на Владимира Путина

Посол РФ: В Бразилии растёт число вузов с преподаванием русского языка

В Москве два человека попали в больницу из-за начиненных ртутью пирожков

МИД РФ: фейки вокруг Русского дома в Баку направлены на подрыв связей