Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Рассказываем, после каких культур нужно сажать огурцы

0

Нужно стараться делать севооборот. Если забыть про это правило, то про отличный урожай овощей можно забыть, поскольку почва истощается, в также в ней накапливаются вредители и вирусы. Севооборот заключается в том, чтобы каждый год сажать различные культуры на новых местах.При этом надо учитывать, что не любое растение может стать хорошим предшественником для огурцов.В первую очередь надо отметить, что хорошими предшественниками станут сидераты, к примеру, бобовые.

Они очищают землю, насыщают ее азотом, а также рыхлят, что в итоге положительно сказывается на урожае будущих посадок.Можно спокойно высаживать огурцы на те грядки, где ранее выращивались редиска, капуста или картофель.

Хорошими предшественниками можно назвать томаты и перцы, поскольку у них также разные потребности в питательных элементах, которые они могут брать из почвы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Доставщиков Москвы лишили сотен электровелосипедов. Но есть нюанс

В Щелкове пройдет региональный Кубок Федерации зимнего плавания

Судьбоносные изменения: предсказан возможный исход переговоров России и США

«Технология» Ростеха разработала 28 ноу-хау в 2024 году