Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Нового мэра Кемерова избрали депутаты

Сегодня, 10 ноября, в областной столице избрали нового мэра Кемерова. На заседании депутатов за кандидатуру Дмитрия Анисимова на должность главы города проголосовали все 35 депутатов, единогласно. До этого дня он являлся и.о. главы Кемерова после ухода с должности Ильи Середюка. Дмитрий Анисимов был первым кандидатом на голосование, поэтому голосование для других кандидатов было уже чисто формальным. Так, против 4 кандидатов проголосовали 35 депутатов, против Алексея Помошникова высказались 34 депутата и один воздержался, против Александра Смирнова и Андрея Харламова проголосовали 33 депутата и по двое воздержались. Максим Неволин проголосовал сам против себя.

После голосования нового избранного мэра поздравили с победой. А Дмитрий Анисимов выступил с речью.

«Позвольте высказать слова благодарности за столь высокое доверие. Многих из вас я знаю очень давно, как профессионалов и патриотов. Именно с вами мы будет развивать наше общее дело и двигать город вперед. Я уверен, что у нас все получится», — сказал новый глава города. Прочитать, что обещал мэр в своей программе, можно здесь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Мать Винника надеется на освобождение сына в рамках обмена с США

Энергоэффективность в горно-обогатительной промышленности: как TAPP Group повышает производительность ГОКов и снижает затраты

Водителя из Сочи привлекли к ответственности за перевозку енотов на крыше

Shot: центральная часть России оказалась под барометрическим ударом