Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Германии необходимо повысить налоги на богатых для обеспечния плана по сдерживанию цен на энергию

0

Экономические советники правительства Германии рекомендовали немецким властям повысить налоги для самых богатых людей, чтобы обеспечить финансирование плана по ограничению цен на газ и электроэнергию.

Немецким властям следует рассмотреть вопрос о повышении налогов для самых богатых жителей страны, чтобы профинансировать свой план на 200 миллиардов евро по ограничению цен на газ и электроэнергию. С соответствующей инициативой выступила группа ведущих экономических советников правительства Германии, пишет Financial Times.

Они предложили три способа ввести такие меры: повысить максимальную ставку налога, ввести «сбор солидарности» с обеспеченных жителей, или отсрочить план правительства по снижению налоговых ставок.

Подобные рекомендации вызовут бурные дебаты в правящей коалиции, которая должна дать официальный ответ на это предложение в течение следующих восьми недель.

После того, как на этой неделе произошла утечка части отчета, идея повышения налогов для богатых была одобрена чиновниками Социал-демократической партии канцлера Олафа Шольца и его партнерами по коалиции в партии зеленых. Но план был отвергнут третьим членом объединения партий — либеральной СВДП — и оппозиционными христианскими демократами.

Среди других предложений совета, которые могут расколоть правительство Германии — сохранение работы трех оставшихся атомных электростанций и отмена запрета на разведку запасов сланцевого газа.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой






Эффект надоевшего мужа: почему одинокие женщины живут счастливее и выглядят лучше

Синоптик Ильин: в столичном регионе можно положить тёплые вещи в ящик

Малофеев: В Подмосковье открывается первое «дубайское» общежитие для мигрантов

В Москве проходит выставка «Герои среди нас»