Коммунальщик разбился насмерть во время чистки снега с крыши в Свердловской области
Следователи начали проверку несчастного случая в Каменске-Уральском. По предварительным данным, у погибшего оборвался страховочный трос.
В Свердловской области погиб коммунальщик, который чистил снег на крыше многоэтажки. Он разбился, упав с большой высоты. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СК России.
Трагедия случилась 9 ноября днем на улице Ленинградской в Каменске-Уральском. По предварительным данным, это несчастный случай. У мужчины оборвался страховочный трос. Он скончался еще до приезда бригады скорой помощи.
Тем не менее, силовики проводят доследственную проверку, чтобы разобраться во всех деталях трагедии.
Наши сотрудники опрашивают очевидцев. Точную причину смерти погибшего установит судмекэкспертиза. После проверки станет ясно, возбуждать уголовное дело или нет,
- рассказали в СУ СК России по Свердловской области.
Псть сведения, что погибший работал неофициально. А значит, что мужчина мог не пройти инструктаж по технике безопасности. За это могут привлечь к ответственности его начальство.
Проверку несчастного случая начала и прокуратура Свердловской области.