Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Новый резидент томской ОЭЗ вложит в производство более 400 миллионов

0

Компания «РТ-технологии», занимающаяся электромагнитной защитой, станет новым резидентом омской особой экономической зоны. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Особая экономическая зона сразу смогла предоставить нам готовое производственное здание, подходящее под наши требования: электричество, коммуникации, возможность соблюдения экологических требований к нашему производству. Плюс экономия по налогам и аренде: за 5 лет мы сэкономим более 20 млн рублей», — рассказал директор компании Андрей Дубок.

Фирма арендовала на Северной площадке экономической зоны здание площадью около 700 квадратных метров. Там будут разрабатывать и производить экранирующие материалы для защиты от СВЧ-излучения, в производство планируют вложить более 400 миллионов рублей.

«РТ-технологии» зарегистрированы в Томске, компания принадлежит бизнесменам Андрею Дубку и Дмитрию Янчуку. Их герметики, абсорбирующие листы и поглотители СВЧ-излучения закупают промышленные компании, в том числе Роскосмос и Росатом.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», новый резидент ОЭЗ относится к микропредприятиям, в его штате числятся восемь сотрудников. В прошлом году чистая прибыль компании составила 2,2 миллиона рублей.

Ранее власти Томской области сообщали о планах достроить в этом году 10 объектов в особой экономической зоне, включая здания столовой, теплотрассы, системы водоснабжения и водоотведения на Северной площадке. На площадке в Академгородке в конце года должны запустить новый электропитающий центр.

В апреле гендиректор ОЭЗ Константин Каминский рассказал, что у зоны возникли сложности с достройкой экспоцентра, который планировалось закончить в 2018 году. Часть комплектации, внесенной в проект выставочного центра, теперь невозможно купить из-за западных санкций




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Полиция задержала бывшего заместителя министра транспорта Игоря Чалика

С 1 марта меняется порядок регистрации сделок с ...

Адвокат Падалко заявил, что Ефремов действительно подал ходатайство на УДО

Новейшие технологии помогают развитию ядерной медицины