Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Урсула фон дер Ляйен заявила о готовности ЕС дать Молдавии 200 млн евро для покупки газа

ФБА «Экономика сегодня»

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время брифинга в Кишиневе заявила о готовности Евросоюза выделить Молдавии в качестве помощи 200 млн евро для покупки газа в случае его нехватки. Об этом сообщает РИА Новости.

Молдавия страдает не только из-за энергокризиса, который привел к дефициту газа и электроэнергии. Ситуацию усугубляет отсутствие денег, которыми страна могла бы заплатить за поставку газа.

Урсула фон дер Ляйен пояснила, что ЕС готов поддержать Молдавию, и в случае необходимости предоставить стране 100 млн евро в качестве кредита, и еще 100 млн евро в виде гранта. Помимо этого, ЕС выделит Молдавии 50 млн евро для выдачи компенсации нуждающимся.

Жители Европы продолжают запасаться дровами на зиму, сообщает INFOX. Они были вынуждены вернуться к средневековой системе отопления на фоне дефицита и дороговизны газа в ЕС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






Ефимов: в Пресненском районе создадут современное деловое пространство по программе КРТ

Росавиация окажет поддержку Тамбовской области в развитии воздушного сообщения

Облсуд рассмотрит апелляции от Константина Смирнова и Алексея Фролова 7 февраля

Три представителя Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор