В Волгограде на двух пешеходных переходах устанавливают новые светофоры
Сигнальные устройства появятся в Советском и Кировском районах.
Как сообщили в мэрии Волгограда, специалисты завершили работы по установке новых светофоров. Устройства появятся в Советском районе вблизи остановки «Заря Волгограда» по ул. Электролесовской и в Кировском районе на ул. Лимоновой рядом с остановкой «9-я больница». В настоящее время ведется подключение светофоров к электросетям, в тестовом режиме проходят проверку системы управления оборудования.
Рабочие установили на каждом из пешеходных переходов по 6 светофоров для автомобилистов и по 4 – для пешеходов. Для того, чтобы участникам движения было более удобно ориентироваться по световым сигналам, над проезжей частью была смонтирована рама с металлическими опорами, на которых разместили устройства. Консоли содержат цветные ленточные повторители и кнопки, с помощью которых при необходимости перейти дорогу можно вызвать разрешающий сигнал.
Проект работ, которые должна выполнить организация-подрядчик, включает в себя также установку новых дорожных знаков на всех полосах движения. В ближайшем будущем два новых объекта будут встроены в городскую систему регулирования дорожного движения.