Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Иран заявил о создании первой гиперзвуковой баллистической ракеты

«Эта новая ракета пройдет через все системы проверки противоракетной обороны, и я не думаю, что в течение десятилетий будут технологии, способные противостоять ей», — рассказал Хаджизаде (цитата по «РИА Новости»).

Он отметил, что эта разработка нацелена на борьбу с противоракетными системами противника, а также назвал создание первой гиперзвуковой баллистической ракеты огромным скачком в ракетном производстве Ирана.

Помимо этого в воскресенье Иран представил новую ракету Sayyad 4B для ЗРК Bavar-373. Радар ПВО, согласно заявлению иранских военных, способен обнаружить цель на расстоянии более 450 км, а ракета способна поражать цели на расстоянии до 300 км при высоте полет от 27 до 32 км. По словам бригадного генерала Алиреза Сабахифарда, ЗРК Bavar-373, оснащенный новыми ракетами, способен противостоять истребителям 5-го поколения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Страшный пожар в Подмосковье унес жизнь 16-летнего мальчика-инвалида

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

25 февраля стартует четвертый сезон федерального проекта «Город возможностей»

Воробьев вместе с Акинфеевым заложил первый камень новой базы ЦСКА в Химках