Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Куриные "Растрепки" в хлебе: хоть жарь на сковороде, хоть запекай в духовке, хоть замораживай!

Привет! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом "растрепок" в хлебе. Люблю быстрые рецепты, а этот, как раз из этой серии. Можно пожарить на сковороде, а можно запечь в духовке, а можно приготовить сразу побольше и заморозить в морозильной камере, когда нужно достать и приготовить, что я обычно и делаю.

Рецепт:
 
Куриное филе – 500 г
Соль – 1/2 ч.л.
Яйцо - 1 шт
Соевый соус -1 ст.л.
Черный перец – по вкусу
 
Для панировки:
Яйца - 2 шт
Хлеб – 4-5 ломтиков
Мука – 4-5 ст.л.
 
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
 
Куриное филе, 500 грамм порежем на кусочки. Взбиваем яйцо и вливаем в куриное филе, сюда добавим 1 ст.л. соевого соуса и немного соли, буквально 1/3 ч.л. приправу для курицы 1/2 ч.л. перемешиваем и оставляем на 15 минут. 
 
Приготовим хлебную крошку. Для этого просто измельчаем при помощи блендера хлеб. 
 
Куриное филе вынимаем из маринада, обваливаем в муке, затем в яйце и теперь в хлебе. Готово. Теперь жарим на небольшом количестве растительного масла с двух сторон до золотистого цвета по 2-3 минуты с каждой стороны.или запекаем в духовке при 200 градусах 10-15 минут.








или запекаем в духовке при 200 градусах 10-15 минут.
 
Подаю с кетчупом или с сырным соусом. Очень вкусно, рекомендую.
 
Если Вам понравился рецепт - поставьте 👍 или напишите комментарий. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






«Выпускник Гнесинки не остаётся без работы»: ректор академии — об истории вуза и его влиянии на мировую культуру

Москалькова предупредила о звонящих от имени её сотрудников мошенниках

Стало известно сколько Сергей Галицкий потратил денег на свой футбольный клуб в прошлом году

В "Моем круге добра" оденут с головы до ног абсолютно бесплатно: "Не стесняйтесь просить о помощи"