Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

"Сердце Пармы" собрало 715 миллионов рублей в прокате

Драма "Сердце Пармы" собрала в прокате почти 715 млн рублей и стала самым кассовым фильмом в России с февраля 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Российский кинопрокатчик "Централ партнершип" уточнил, что "Сердце Пармы" стало первым проектом в российском прокате после "Аватара" в 2009 году, удерживающим первое место в бокс-офисе на протяжении уже пяти уик-эндов подряд.

Фильм посмотрели уже 2,3 млн зрителей.

Лента по одноименному роману писателя Алексея Иванова вышла в российский прокат 6 октября. В фильме о завоевании Москвой уральской Пармы и любви русского князя к ведьме сыграли Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Федор Бондарчук, Елена Панова и др.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






В Кремле стартовал цикл концертных программ «Живое эхо битв минувших»

Суд в Иловле опросил свидетелей по делу главы района Ивана Геля (Обновлено!)

«Активные граждане» высказывают мнение о будущем цирка на проспекте Вернадского

Порыдала и добилась своего: Брухунова победила в схватке с руководством Театра сатиры