Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

3 вещи в ванной, которые нужно менять чаще: не полотенца и даже не зубная щетка

В ванной комнате из-за постоянной высокой влажности нужно с особым вниманием подходить к вопросам гигиены и санитарии.

Для этого недостаточно вовремя менять полотенца и зубные щетки, а также периодически натирать сантехнику и зеркала до блеска (это даже не обсуждается).

Расскажем, какие три предмета в ванной комнате нужно менять чаще, чем это привыкли делать многие.

Шторка в ванной

Если долго не обращать на нее внимания, то кроме появившегося налета она со временем может начать источать неприятный запах.

Кроме воды на ней скапливаются остатки моющих средств, из-за чего она может стать не просто неряшливой, но липкой или слизкой.

Если материал позволяет – шторку нужно стирать не реже чем 1 раз в 3 месяца. В противном случае придется менять.

Мочалка

Средство личной гигиены. За месяцы использования она собирает на себе волосы и частички кожного покрова. Учитывая, в каких условиях хранятся мочалки в ванной, тем более в виде поролоновых губок, страшно представить, какие микроорганизмы заведутся в ней всего через пару недель.

Для кого-то будет открытием, а то и вовсе шоком, но мочалки нужно менять 1 раз в 3-4 недели. Но можно попробовать постирать, или продезинфицировать.

Коврик

Бактерий в недрах коврика ванной комнаты может быть еще больше, чем в мочалке уже потому, что по нему еще и ногами ходят, а стирать не спешат. Эксперты неумолимы и рекомендуют стирать изделие не реже одного раза в неделю, если позволяет материал.

Замену коврика проводят каждые полгода.

Соблюдая эти простые правила можно не переживать, что ваш дом станет домом для вирусов и бактерий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Роспотребнадзор закрыл пекарню, где жители Москвы отравились выпечкой с ртутью

Рязанскую «Деловую Россию» возглавил Павел Яковлев

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске

21-летняя Луиза Габриэла Бровина показала переписку с мужем до свадьбы: «Не хочу отношений, начнешь привязываться»