Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Лучший школьный повар Нижегородской области работает в Арзамасе

В Нижегородской области подвели итоги конкурса на лучшую школьную столовую и лучшего повара. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Лучший повар определился в ходе кулинарной битвы, которая прошла на базе нижегородского Института пищевых технологий и дизайна. Жюри учитывало соблюдение технологии приготовления пищи, техники безопасности, санитарных норм и правил, правильности ведения технологического процесса, вкусовые качества блюд, а также оригинальность оформления и их подачи. Победительницей стала Наталья Цыбанина. Она работает в арзамасской школе № 16.

Лучшими столовыми признаны пищеблоки средней школы № 16 Арзамаса и школы № 24 Нижнего Новгорода.

Теперь победителям предстоит принять в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2022». Он состоит из трех этапов. Полуфинал и финал пройдут в Уфе, а суперфинал состоится в Москве в конце ноября.

Это очень ценно для обмена опытом и внедрения лучших практик. Организация школьного питания является предметом нашего постоянного внимания. Безусловно, в этом вопросе должен работать комплекс мер, и соревновательный элемент играет важную роль. Здорово, что такие профессиональные конкурсы мотивируют специалистов достигать лучших результатов в работе, - сказала министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

Напомним, меню столовых в нижегородских школах дополнят новыми блюдами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Кусочек Кузбасса оказался самым дорогим курортом в России

В Свердловской области загорелся ангар с полиэтиленом

Депутат Никитин: для пенсии в 110 тыс. рублей нужно иметь 639 пенсионных баллов

В России упростили вступление в наследство: Новый порядок разъяснил юрист