Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Андрей Бочкарев: Открытие станции метро «Потапово» позволит сократить время на поездки по городу на 20–25 минут

0

Благодаря открытию станции метро «Потапово» Сокольнической линии метро пассажиры смогут сократить время на поездки по городу на 20–25 минут. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг, 10 ноября.

— Мы продолжаем работы по продлению Сокольнической линии метрополитена. На строящейся станции «Потапово», возведение которой началось год назад, ведутся работы по сооружению основных монолитных конструкций и верхнего строения пути. Также продолжается монтаж инженерного оборудования, — рассказал он.

Общая готовность станции составляет 58 процентов, а полностью завершить работы планируется в начале 2024 года. Реализация проекта позволит также улучшить экологическую обстановку в поселении Сосенское за счет снижения интенсивности движения наземных видов транспорта.

По словам декана факультета городского и регионального развития ВШЭ Евгения Михайленко, открытие новых станций приближает москвичей к достижению желаемой цели по сокращению времени в пути до работы.

В этот же день Бочкарев сообщил, что общая готовность участка Троицкой линии метро «Новаторская» — «Бачуринская» оценивается в 65 процентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Собянин: жители Коптева получили новые квартиры по программе реновации

Змеи в Москве вряд ли проснутся в ближайшее время из-за теплой зимы

Минздрав Подмосковья: очаг туберкулеза обнаружили в Подольске

В Новосибирске заметно вырос интерес к российским платформам для делового общения