Губернатор Алексей Текслер вручил грамоты сотрудникам полиции Челябинской области
Глава региона 10 ноября принял участие в торжественном приеме в День сотрудников органов внутренних дел.
«Служба в правоохранительных органах — гораздо больше, чем просто профессия. Это служение людям, служение обществу. Эта работа требует мужества, твердости характера и предельной самоотдачи.
Каждый из вас не за страх, а за совесть борется с преступностью, нередко рискуя собственной жизнью. И мы чтим память обо всех героях, которые спасали людей от беды, пожертвовав собой», — отметил Алексей Текслер.
Между правительством региона и Главным управлением МВД России по Челябинской области выстроено конструктивное взаимодействие. Оперативно решаются задачи, связанные с безопасностью, обеспечением правопорядка и соблюдением прав граждан.
В новом формате реализуются задачи по охране общественного порядка.
С начала года за счет бюджета области осуществляются ежеквартальные стимулирующие выплаты сотрудникам патрульно-постовой службы. С мая идут выплаты участникам добровольных народных дружин и казакам, охраняющим общественный порядок. Эта работа будет продолжена и в следующем году.
В регионе уделяют особое внимание борьбе с интернет-мошенничеством.
«Здесь в течение года мы работали в рамках совместного плана действий.
Очевидно, что необходимо продолжить эту системную работу: повышать уровень информированности граждан, приучать их критично воспринимать любую информацию», — сказал Алексей Текслер.
В регионе укрепляется материально-техническая база органов внутренних дел:
• завершается строительство Единого миграционного центра по предоставлению комплекса услуг иностранным гражданам и лицам без гражданства. В следующем году центр начнет работать в полном объеме;• завершается создание отдела полиции «Парковый» УМВД России по г. Челябинску;• в поселке Вахрушево Копейского городского округа построено модульное здание для размещения участкового пункта полиции.
Также в Челябинской области продолжается развитие системы видеонаблюдения на дорогах и в общественных местах.
Сегодня на дорогах региона работает более 200 постов видеофиксации нарушений правил дорожного движения и более 1,5 тысяч видеокамер.
Расширяется взаимодействие правительства региона и ГУ МВД России по Челябинской области. В этом году было заключено соглашение по вопросам противодействия коррупции.
Также Алексей Текслер вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора сотрудникам ГУ МВД России по Челябинской области.