Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Суперкомпьютер предрёк крах цивилизации уже к 2050 году

Из-за воздействия человека состояние планеты будет «крайне критическим».

фото: pixabay.com/katja

Суперкомпьютер World One, предназначенный для составления прогнозов и закономерностей, высчитал, что человеческая цивилизация перестанет существовать в том виде, который мы знаем, уже к 2050 году.

Как сообщает The Daily Star, машину создали в 1973 году ведущие университетские профессоры. Несколько её прогнозов уже сбылись. На этот раз компьютер учитывал огромное количество факторов, в том числе уровень рождаемости и уровень загрязнения окружающей среды, чтобы выдвинуть оценки того, какой будет жизнь.

Согласно прогнозу, из-за воздействия человека состояние планеты будет «крайне критическим». Если не принять экстренные меры, «качество жизни упадет до нуля». Загрязнение окружающей среды приведёт к огромным жертвам.

«На данном этапе, примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, какой мы её знаем на этой планете, перестанет существовать», — говорится в материале.

Машина, получившая название «Первый мир», предупреждает, что переход на «более чистые» автомобили и снижение рождаемости в этот период внесут крайне незначительные изменения, которые не помогут человечеству выжить.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что численность населения России по итогам 2021 года впервые в современной истории страны снизилась на 1,04 млн человек и составила 145,5 млн человек. Ранее максимум естественной убыли был зафиксирован в 2000 году — 958,5 тысячи человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






«Зима в Москве»: две пары поженились на катках на ВДНХ и Воробьевых горах

В РФ предложили давать многодетным льготные кредиты на малый бизнес

Ротенберг: «Мне поступил звонок из Москвы. Это был самый жесткий разговор в моей жизни»

РБК: Путин назначил нового начальника полиции Подмосковья