Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Беглов погулял на концерте в Узбекистане на 17 млн рублей

0

Недавно СМИ писали, что организация концерта «С любовью из Петербурга» в Узбекистане по случаю визита губернатора Александра Беглова обошлась городскому бюджету в 11 млн рублей. Но, как выяснили журналисты, это не все траты. Им удалось найти больше десяти закупок на общую сумму 6,5 млн рублей, которые размещены не на портале «Единой информационной системы в сфере закупок» (ЕИС), а на портале поставщиков.

Цена каждой закупки меньше 600 тысяч рублей, и дробление на мелкие части связано с желанием заключить контракт с одним поставщиком без конкуренции. Среди заказанных услуг выступления артистов-инструменталистов из 28 человек, несколько репетиций и сам концерт, а также оборудование для звука, видео, света и другое. Таким образом общая сумма с учетом стоимости приезжавших именитых артистов, на что выделялось 11 млн рублей, увеличивается до 17 млн рублей. При этом подобные траты едва ли выглядят необходимостью с учетом сложной экономической обстановки в стране на фоне призывов Беглова экономить каждый рубль.

Интересно и то, что закупки провели оперативно за два дня – 3 и 4 ноября. Смольный спешил и оформил единственную госзакупку, отраженную в «ЕИС» на 10,9 млн рублей, причем контракт заключили заранее 3 числа, а разместили только 7 ноября. Тендер достался компании, у которой был всего один контракт на 2,3 млн рублей в 2022 году с подведомственным Смольному учреждением ГБУ КДЦ «Ижорский». Исходя из этого можно сделать вывод, что мероприятие не задумывалось изначально и не предполагало субсидий и прошло только потому, что Беглову захотелось побывать на концерте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






На пути к инновациям в медицине: интервью генерального директора сети клиник «Будь Здоров» на Radio Mediametrics

В Красноярске два ТЦ загрязняли воздух в жилой застройке

Президент Эстонии Карис: Европе нужно ввести полный запрет на торговлю с Россией

Ушел из жизни народный артист СССР Олег Стриженов