Мигрантов в Британии планируют размещать на заброшенных круизных судах, парках и бывших военных базах
Министерство внутренних дел рассматривает возможность размещения мигрантов на заброшенных круизных судах и в университетских общежитиях вместо гостиниц в целях сокращения расходов. Об этом сообщает информагенство “РИА Новости” со ссылкой на издание The Times.
“Министерство внутренних дел рассматривает возможность размещения мигрантов на заброшенных круизных судах и в университетских общежитиях, чтобы сократить расходы на их содержание в гостиницах”, – сообщается в издании.
В настоящее время содержание мигрантов в гостиницах обходится примерно в 7 миллионов фунтов стерлингов в день. Королевство тратит на это более 2 миллиардов фунтов стерлингов в год.
Министр внутренних дел Суэлла Браверман дала указание ответственным лицам найти новые помещения, способные вместить большое количество людей, чтобы сократить расходы.
Помимо кораблей и гостиниц, чиновники рассматривают возможность использования для размещения мигрантов парков отдыха и заброшенных военных баз.