Греция обвинила Турцию в получении экономической выгоды при обходе антироссийских санкций
Обходя санкции против России, Турция получает экономическую выгоду и зарабатывает деньги, когда другие европейские страны теряют доходы, заявил замминистра иностранных дел Греции Мильтиадис Варвициотис, сообщила его пресс-служба.
Об этом Варвициотис сказал в ходе заседания специальной группы по Средиземноморью и Ближнему Востоку Парламентской ассамблеи НАТО, проходившем в греческом парламенте.
Он отметил, что действия Турции не соответствуют европейскому законодательству в отношении антироссийских санкций, которые Анкара не соблюдает в полной мере. В частности, Турция обходит антироссийские санкции в отношении энергии, туризма и экспорта, от чего получает "особую экономическую выгоду".
"В то время, когда здесь страдают, кое-кто зарабатывает деньги. Турция удвоила количество мест в своих самолетах для размещения российских пассажиров, а российские олигархи, которые держали свои яхты в местных портах, перебрались в турецкие порты", - пожаловался Варвициотис.Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.