Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

В России вынесли приговор за использование VPN-сервиса. В прокуратуре разъяснили решение

В Томске суд вынес приговор местному жителю на использование программы Vipole. СМИ поспешили заявить, что это ПО – VPN-сервис. Однако местная прокуратура разъяснила ситуацию.

Решение вынес Октябрьский районный суд города Томска. Пользовавшийся программой Vipole местный житель был приговорён к трём годам лишения свободы. Программу он скачал из даркнета. СМИ поспешили отметить, что использовавшееся осужденным ПО – VPN-сервис. Однако томская областная прокуратура пояснила, что это не так.

Как отмечает "КП-Томск", на самом деле жителя города осудили за использование хакерской программы. VPN – сервисы, в отличие от неё, не даёт пользователю остаться анонимным.

Кроме того, в прокуратуре пояснили, что программа Vipole распространена в хакерской среде и как правило используется для противоправных действий в сети.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд сообщил, когда нагрянут сумасшедшие морозы

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

Десять здоровых казаков за 4 млн отправят от Волгограда на Красную площадь

Приметы и поверья 7 февраля: что нужно делать, чтобы привлечь финансовое благополучие