Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Продажи новых грузовиков в России рухнули на 21%

Если сравнивать число грузовиков, купленных в октябре и сентябре текущего года, то падение продаж составило 3%.

На первом месте в рейтинге продаж расположился отечественный производитель «КАМАЗ», занявший более одной трети рынка грузовых авто в октябре. Всего за месяц купили 2 528 машин бренда «КАМАЗ». Однако это на 15,3% меньше, чем в 2021 году.

Следующие три строчки рейтинга заняли китайские машиностроители: Shacman/ Shaanxi, Sitrak и FAW. Машин этих брендов купили 890, 736 и 638 единиц соответственно. При этом продажи грузовиков Shacman выросли в 2,1 раза, а FAW - в 3,8 раз.

Пятое место в топе продаж занял Горьковский автозавод. В октябре в РФ купили 386 грузовиков бренда ГАЗ.

Самой популярной моделью месяца оказался КАМАЗ-43118 (819 единиц). Следом за лидером идет Sitrak C7H (736 единиц). Еще одна модель «КАМАЗа» - 65115 - на третьем месте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция стартового матча Елены Рыбакиной на турнире за миллион долларов






В Москве произошла стрельба: похищен участник конфликта

Миллион нашел под елочкой: как простые люди оказываются победителями народной лотереи

Агафий полухлебник или Агафьев день празднуют в России 5 февраля 2025 года, приметы и обычаи

Секрет долгого брака Леонида Ярмольника и Оксаны Афанасьевой