Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

DPA: прокуратура Германии требует условного наказания для обвиняемого в шпионаже на Россию отставного офицера

Отставной офицер ВС ФРГ обвиняется в шпионаже на Россию. Об этом сообщает DPA.

Федеральная прокуратура Германии запросила два года условного заключения для офицера бундесвера в отставке, который обвиняется в передаче РФ информации о немецких резервистах.

«Федеральная прокуратура ходатайствовала о двухлетнем условном заключении для бывшего офицера запаса бундесвера за шпионаж в пользу России», - передает агентство. Отмечается, что 65-летний немец обязан выплатить денежный штраф в размере 25 тысяч евро.

Известно, что обвиняемый признал факт передачи данных. Однако, по его словам, информация, сообщаемая им российской стороне, не была конфиденциальной, денег за сотрудничество с РФ он не получал. Как утверждает отставной офицер, он не имел «плохих» намерений и хотел наладить связи между РФ и ФРГ.

Ранее сообщалось о том, что британские спецслужбы подозревают экс-премьера Трасс в работе на русскую разведку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






В Московском метрополитене началось обучение 12 собак-проводников

В Саратове восьмерых подростков доставили в полицию после драки в торговом центре

В Домодедовской больнице оказывается психологическая помощь бойцам СВО

Певец и издатель – о том, когда почувствовал себя «старым мудрым тигром»