В Москве выкинувшую из окна годовалую дочь женщину отправили в СИЗО
В Москве суд избрал меру пресечения в отношении 26-летней жительницы, которая обвиняется в убийстве собственного малолетнего ребенка. Женщину заключили под стражу до 8 января 2023 года.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, местной жительнице предъявили обвинение по факту совершения преступления, которое предусмотрено пунктом «в» частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка).
Во вторник, 8 ноября, москвичка, выкинула из окна собственной квартиры, расположенной на 11 этаже, свою малолетнюю дочку. Пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу, однако спасти жизнь малютки так и не удалось.
Во время судебного заседания обвиняемая 26-летняя женщина не возражала, услышав вынесенную в ее отношении меру пресечения. Кроме того, она признала свою вину и уточнила, что намеренно убила свою дочь.
Специалисты проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу состояния обвиняемой женщины.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Москве скончалась годовалая девочка, которую из окна 11-го этажа выбросила мать. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.