Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Илон Маск сократил отдел коммуникаций Twitter до одного человека

Американский предприниматель, новый владелец компании Twitter Илон Маск сократил штат отдела коммуникаций компании до одного человека. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает интернет-портал Axios.

По данным портала, миллиардер намеревается вовсе исключить  коммуникаций из перечня приоритетных задач. Подобная участь уже постигла компании Маска Tesla и SpaceX.

Общее число уволенных сотрудников отдела коммуникаций не уточняется, однако известно, что там работали люди со всего мира.

Маск возглавил компанию Twitter, владеющую одноименной социальной сетью, 28 октября. Перед покупкой предприниматель заявил, что реализация сделки необходима для помощи человечеству и создания платформы, где люди могут свободно обсуждаться различные мнения.

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков в беседе с «Вечерней Москвой» высказал мнение, что Twitter останется таким же популярным, как и сейчас, если Маск доверит управление грамотным людям.

Не исключено, что соцсеть станет нейтральнее по отношению к пользователям. Специалист подчеркнул, что массовые увольнения после прихода Маска могли быть связаны с его неудовлетворенностью развитием сервиса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






В Москве представят лучшие проекты сохранения культурного и исторического наследия народов России

Орбан: санкции в энергосфере против РФ нужно отменить как можно скорее

Классический сложный углевод: чем полезен хлеб и есть ли в нем антиоксиданты

«Мама забрала»: сын Стриженова не смог сдержать слез на церемонии прощания с отцом