Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Власти Дании разрешили компании Nord Stream обследовать место повреждения «Северного потока»

0
Компания Nord Stream может приступить к обследованию места повреждения газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» после диверсии, но лишь в экономической зоне (ИЭЗ) Дании, сообщило Датское радио.

О разрешении сообщил директор Агентства геоданных Дании Пиа Даль Хейгорд. Ранее Nord Stream AG обследовала поврежденный участок в ИЭЗ Швеции, используя зафрахтованное российское судно, передает ТАСС.

В компании сообщили, что на морском дне обнаружили «искусственные воронки глубиной от трех до пяти метров на расстоянии около 248 метров друг от друга».

26 сентября на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» были зафиксированы взрывы.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что ЧП на «Северных потоках» – это очевидный теракт. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что расследование ведут без взаимодействия с российской стороной, чтобы продвигать удобную для Запада версию.

Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждения газопроводов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ

Олимпийский призер Сидорова: Фестиваль прыжков с шестом в Москве стал праздником для детей-спортсменов

При обысках у вице-губернатора Вологодской области и Бочарова изъяты 50 млн

Судебные приставы взыскали еще 2,7 млн рублей задолженностей в Подмосковье