Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Эксперт: Тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 250 рублей в конце года

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 250 рублей в конце 2022 года, поведал эксперт Илья Рыбальченко.

К концу 2023 года плата за коммунальные услуги в России может вырастить на 250 рублей из-за увеличения тарифов на газ. Об этом Ura.ru заявил эксперт Общероссийского народного фронта в области ЖКХ Илья Рыбальченко.

Более того, к 2024 году тарифы вырастут приблизительно на 300-500 рублей. Происходящее связано с тем, что изначально тарифы планировалось поднять летом 2022 года, однако власти приняли решение отложить план до декабря.

При этом население России можно разделить на четыре группы, которые платят разные суммы.

"Есть потребители газа, которые используют его для плит. Есть те, кто использует его для плит и подогрева воды или для плит, подогрева воды и отопления. И, наконец, те, кто использует его для плит, подогрева воды, отопления и выработки электроэнергии. Тарифы разны", - указал он.

Как сообщает телеканал "360", Подмосковье возглавило рейтинг регионов России по объему ремонта систем газоснабжения в домах. В частности, власти установили 16,5 тысячи датчиков газоконтроля. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






В Музее Победы стартует серия занятий о героях Великой Отечественной и СВО

Стала известна площадь пожара в павильоне на ВДНХ

Уголовное дело возбудили в отношении замгубернатора Ростовской области

В жилом доме в Москве произошел взрыв: есть погибшие и пострадавшие