Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Дания позволила Nord Stream провести свое расследование взрывов на "Северных потоках"

Как сообщает «Датское радио», факт получения разрешения подтвердила директор Агентства геоданных Дании Пиа Даль Хёйгорд.

Ранее оператор «Северный потоков» обследовал поврежденный участок в ИЭЗ Швеции с помощью зафрахтованного российского судна.На морском дне обнаружены "искусственные воронки глубиной от 3-5 м на расстоянии порядка 248 м друг от друга, а на участке между воронками разрушен газопровод". Дания и Швеция ранее пришли к выводу, что газопроводы были взорваны, однако назвать тех, кто стоял за этой диверсией, не представляется возможным.

2 ноября Nord Stream AG опубликовала итоги первичного осмотра поврежденного трубопровода «Северный поток». Специалисты работали в исключительной экономической зоне Швеции.

Шведская прокуратура, ведущая расследование обстоятельств взрыва на трех ветках газопровода, ранее заявила, что Стокгольм не заинтересован в работе Совместной следственной группы под эгидой Евроюста. Эксперты полагают, что шведам, наверняка, известен исполнитель теракта, но они его зачем-то засекретили.

Отметим, что 51% акций Nord Stream AG принадлежит «Газпрому».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Фасадные панели из алюминия — простой и надежный монтаж

Ростех расширяет производство индустриальных двигателей для ТЭК

Томский общепит показал самый слабый рост в 2024 году в Сибири

Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ «Большой Серпухов»