Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2022

В Шереметьево предложили снимать пассажиров с рейса при перевесе по ручной клади

0

Аэропорт Шереметьево предложил авиаперевозчикам не пускать пассажиров в самолет, если они прибыли на посадку с ручной кладью больше нормы. Этой информацией поделилось издание «Новые известия» со ссылкой на «Коммерсантъ», который в свою очередь ссылается на письмо компании «Шереметьево Хэндлинг», обслуживающей воздушную гавань. Издание информирует, что Росавиация летом выдвинула требование аэропортам о неукоснительном соблюдении правила о повторном досмотре личных вещей, которые сдаются в багаж. Это может обернуться задержками рейсов.

Авиаперевозчики сообщают, что и так могут не пускать пассажиров на рейс, но это случается редко. По данным «Коммерсантъ», такое письмо направили авиаперевозчикам, которые базируются в воздушной гавани, 31 октября.

В письме сказано, что досмотр и переоформление ручной клади в багаж проводится минимум двадцать минут. Если нужен ручной досмотр, то процесс длится минимум 55 минут.

Шереметьево считает, что из-за этого могут быть задержки рейсов, жалобы граждан на недостачи, если работники аэровокзала достанут запрещенные предметы.

В качестве альтернативы предложены следующие варианты выхода из ситуации: снимать с рейса граждан, ручная кладь которых весит больше нормы, отнести багаж в салон самолета на усмотрение авиакомпаний, отправить его следующим рейсом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Новая Кампания от Sani Resort

Возбуждено уголовное дело после обнаружения ребенка на обочине в Подмосковье

Губернию отметили за успехи в реализации нацпроекта «Культура» за самое большое количество модельных библиотек

Эксперт Уланова заявила о низком уровне финансовой грамотности россиян