Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Лесные пожары могут появиться в конце сентября в 13 регионах России

Очаги новых пожаров могут появиться сразу в 13 регионах России в последние 10 дней сентября 20223 года. Лесные пожары могут затронуть четыре федеральных округа страны. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС.

По информации института, среди регионов могут быть Республика Коми, Забайкальский и Ставропольский края, а также Иркутская, Томская, Новосибирская, Саратовская, Самарская, Астраханская, Волгоградская, Ростовская и Воронежская области. В них сохраняется высокий уровень пожароопасности.

Также по словам специалистов НИИ, одними из обстоятельств, ухудшающих пожароопасное состояние регионов может плохая погода. Из-за сильной жары и при малых дождях риск возгораний только увеличивается.

Учёные добавили, что в целом в России держат на контроле обстановку с природными пожарами. Зачастую места возгораний соответствуют прогнозам НИИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






Тарасов и Костенко с четырьмя детьми снова вырвались на Мальдивы: семья отдыхает на вилле за 170 тысяч в сутки

Захарова сообщила, что Россия не обсуждает с США снятие санкций

Bloody стал партнером LAN-финала Astrum League Championship-2024

Актер Калюжный после допроса в СК отправился в военкомат