Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Вирусолог Нетёсов объяснил подъём заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в мире

Заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета (НГУ) Сергей Нетёсов объяснил причину подъёма заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

В этом году люди не носили маски, не соблюдали социальную дистанцию, напротив, они много путешествовали, и в конце августа на этом фоне в мире начался рост заболеваемости, объяснил специалист в интервью телеканалу «Звезда».

«И в Европе есть подъём, причём там намного сильнее, чем у нас — там почти в два раза выросла заболеваемость в августе, в Америке то же самое пошло. К сожалению, не знаю данных из Китая, но про Европу это абсолютная правда», — сказал Нетёсов.

Он также отметил, что все ОРЗ — это сезонные заболевания и их много: вирусных — больше десяти и ещё столько же бактериальных.

Ранее вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о новом варианте коронавируса «пирола».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






Синоптик предупредила о рекордно высоком давлении в ближайшие дни

Нацпроектстрой – партнер «Кубка города-героя Москвы» по хоккею с мячом

Сергей Собянин: «Добрая елка» помогла исполнить более 1,7 тысячи детских желаний

Утиные чипсы и гонконгские вафли: главные гастрохиты китайского Нового года в Москве