Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Кубань лидирует по росту количества предприятий, загрязняющих воздух

0

В прошлом году число компаний, которые негативно влияют на воздух, возросло на более чем 2 тысячи.

При этом количество вредных промвыбросов в регионе сократилось на 17,7% (до 357,9 тысяч тонн). По этому показателю Кубань заняла 9 место.
– Снижение вредных выбросов со стороны промышленности при одновременном росте числа предприятий-эмитентов стало возможным благодаря строительству новых и модернизации действующих очистных установок и совершенствованию технологических процессов, – говорится в исследовании FinExpertiza.
Добавим, на второй строчке рейтинга по приросту компаний, оказывающих негативное воздействие на атмосферу, находится Ростовская область. Здесь рост количества предприятий-загрязнителей почти в два раза меньше, чем в Краснодарском крае, а именно +1225 компаний. Также в тройку рейтинга вошел Татарстан (+1120).
Другие новости по теме:
Какие экологические нововведения вступают в силу с 1 сентября 2023 года рассказала доцент СКИ РАНХиГС




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Кипяток залил улицу в одном из районов Петербурга из-за прорыва теплотрассы

Ефимов: в 9 округах столицы возвели 36 ЖК на месте расселенных домов по реновации

Кошки выжили в пожаре в здании Электрозавода в Москве

Работу борделя с кубинскими проститутками остановили в центре Москвы